ООО НПФ «Гарант» предлагает обслуживание спринклерной системы пожаротушения в соответствии с установленным регламентом, требованиями заказчика и собственным опытом. Согласно нормативным документам, существует ежемесячное, ежеквартальное обслуживание систем пожаротушения, а также работы, выполняемые с периодичностью один раз в полгода, в год и в три года. При необходимости выполняется еженедельное обслуживание, которое обычно является востребованным на крупных промышленных объектах.
Базовые расценки на техническое обслуживание систем противопожарной защиты.
Площадь объекта, кв. м |
до 200 |
200–500 |
500–1 000 |
1 000–2 000 |
2 000–5 000 |
более 5 000 |
Стоимость в месяц, руб. |
5 000 |
6 500 |
8 000 |
12 000 |
20 000 |
40 000 |
В рамках этой услуги еженедельно регистрируются значения давления водной или воздушной среды в трубопроводе, а также уделяется внимание правильности положения основных запорных элементов. Кроме того, проверяются:
В зимний период также контролируется состояние подогрева при его наличии для предупреждения замерзания воды в трубопроводах.
Один раз в квартал выполняются следующие работы по обслуживанию спринклерных систем пожаротушения:
Ежегодные работы по обслуживанию спринклерной системы пожаротушения — это:
Обслуживание спринклерной системы пожаротушения, выполняемое один раз в три года, заключается в измерении сопротивления изоляции электрических цепей, проведении гидравлических и пневматических испытаний, детальном осмотре изнутри и снаружи всех резервуаров на предмет появления коррозии и в случае необходимости — их перекрашивании и / или обновлении антикоррозионной защиты. Также выполняется тщательный осмотр всех клапанов.
Существует РД 009-01-96, в нем приведены регламенты по обслуживанию, но он имеет рекомендательный характер, поэтому мы ,как правило, дополняем регламент.
Ваш регион:
Москва